Infiniti QX55 2022 года: 5 вещей, которые нравятся

 

На рынке, на котором все больше доминируют внедорожники, где автопроизводители вставляют новые модели в каждую последнюю крошечную дыру странной формы в своей линейке, традиционная терминология была скомпрометирована. (Что, черт возьми, означает «кроссовер-купе»?) До сих пор компромисс был предрешен в объединении практичной универсальности внедорожника с элегантным стилем двухдверного спортивного автомобиля — но Infiniti, возможно, взломала Код компромисса с его совершенно новым для 2022 года QX55.

Вещи, которые нам нравятся

1. Правильная линия крыши
Когда внедорожники приобретают вид спортивного купе, продуваемая всем ветром линия крыши часто нарушает пропорции. QX55 не только избегает этой проблемы, но и действительно сумел улучшить внешний вид QX50 с помощью скульптурного обтекаемого стиля, который ему хорошо подходит.

2. Coupe’d, Not Cooped
Еще одна опасность «совмещения» кроссовера заключается в том, что более гладкая форма часто сокращает пространство над головой. Но не в случае с QX55, который умело избегает тесноты купе X4.

3. Вид сзади — ясный вид
Еще одно явное преимущество QX55 над многими изящными внедорожниками — это взгляд в прошлое. Брэгман характеризует заднюю видимость как «почти нормальную», что звучит как слабая похвала, но является сердечным комплиментом, особенно если учесть ограниченный обзор ключевых конкурентов в сфере роскоши.

4. Вы можете взять его с собой
Грузовое пространство QX55 объемом 26,9 кубических футов расширяется до 54,1 кубических футов при перемещении задних сидений вперед, что на удивление соответствует размерам для этого класса. Здесь, опять же, BMW и Mercedes удобны в сравнении (в зависимости, конечно, от того, насколько безоговорочно вы доверяете иногда сомнительным характеристикам грузовых автомобилей производителя).

5. Цена подходящая
Цена QX55 начинается менее чем с 48 000 долларов — примерно на пять тысяч меньше, чем у X4 и GLC300 с аналогичным оснащением (при оценке цены учитывается плата за место назначения). В зависимости от того, какие преимущества QX55 вы цените по сравнению с его недостатками по сравнению с конкурентами, это может быть хорошо сэкономлено несколько тысяч долларов.

АВТОВЕСТИ