Infiniti решила отложить выпуск электромодели

Infiniti решила отложить выпуск электромодели

Руководство японского премиального бренда не отказываются от выпуска электромобиля вовсе. Решение отложить выпуск подобной модели вызван желанием улучшить первую модель электрокара infiniti, сделав его более комфортабельным и современным.

Представители японской компании заявляют, что перенос выхода электрической модели в первую очередь связан с желанием оснастить седан аккумуляторами повышенной емкости и удешевить их производство, а также подготовить зарядную систему с улучшенными характеристиками.

Infiniti решила отложить выпуск электромодели

Напомним, что концептуальный прототип электромобиля – Infiniti LE, производитель показал в рамках Нью-Йоркского автосалона в 2012 году, тогда же было сообщено, что в серию модель пойдет в 2015 году. Сейчас планы несколько изменились, но, по словам главы компании Энди Палмера изданию Automotive News, долго задерживаться с выпуском Infiniti не собирается. После дебюта электрического концепта, в компании смогли добиться существенного прогресса в ряде используемых в нем технологий. В результате было принято решение о переносе выхода модели, для ее оснащения самыми передовыми технологическими решениями, прокомментировал Палмер.

В тоже время есть целый ряд других современных технологий, позволяющих добиться более выгодной эксплуатации автомобиля. Например, можно использовать взрывобезопасные полимерно-композитные баллоны на своем автомобиле. ГБО метан дает возможность сэкономить существенные средства на топливе для своей машины.

Infiniti решила отложить выпуск электромодели

Скорее всего, в планируемых улучшениях электромобиля, присутствует и система беспроводной зарядки аккумуляторов. Также топ-менеджер автопроизводителя заявил, что инженеры Nissan смогли разработать новое поколение литий-ионных аккумуляторов, характеристики которых настолько улучшились, что полностью оправдают задержку выпуска модели.

Концепт электромобиля Infiniti LE фото:

АВТОВЕСТИ