Интерьер нового кроссовера Kia KX7 показали на фото

Kia KX7

Kia KX7

В 2017 году в Поднебесной начнутся продажи нового 7-местного кроссовера Kia KX7, выполненного на базе последнего Kia Sorento, который на российском рынке продается с приставкой Prime.

Изображения салона новой модели были опубликованы ресурсом Autohome. Интерьер KX7 отличается от донора Sorento и позаимствовал стилистику у хэтчбека Kia Rio нового поколения – аналогично оформлен блок управления климатом и информационно-развлекательный дисплей.

Kia KX7 интерьер

Kia KX7 интерьер Kia KX7 интерьер Kia KX7 интерьер Kia KX7 интерьер

Предсерийный прототип Kia KX7 дебютировал в конце осени текущего года в рамах автосалона в Гуанчжоу. Несколько дней назад портал avtovesti.com публиковал первые снимки серийной модели. Предварительно известно, что кроссовер имеет в длину 4 730 мм, в ширину – 1 890 мм, в высоту – 1 730 мм, а размер колесной базы – 2 700 мм.

Kia KX7

Предполагается, что в Китае KX7 будет продаваться с двумя бензиновыми двигателями: турбированным 2,0-литровым мощностью 240 л.с. и 2,4-литровым атмосферным, развивающим мощность 189 л.с. Для модели будет доступно две коробки передач – механическая и автоматическая – обе с шестью ступенями. Кроссовер также получит систему полного привода.

Серийная сборка Kia KX7 будет осуществляться на СП Kia и Dongfeng, а продажи кроссовера намечены на начало следующего года, правда, цена пока не сообщается. Кстати, Kia Sorento последней генерации в Поднебесной можно купить за 237 800 юаней и выше (порядка 2 082 000 рублей по текущему курсу). Новый SUV, как ожидается, будет стоить дешевле.

Kia KX7 Kia KX7

Корейская компания не планирует продавать KX7 на других рынках. В нашей стране одной из последних новинок Kia стал обновленный Cerato. Кстати, в начале следующего месяца Kia представит совершенно новую модель.

АВТОВЕСТИ