Jaguar C-X75 скоро поступит в производство (фото)

Компания Jaguar объявила, что потрясающий суперкар Jaguar C-X75 скоро поступит в производство – для этого они начали сотрудничество с командой Формулы-1 Williams.

Фото Jaguar C-X75

Сегодня утром эта новость была объявлена в Лондоне и, возможно, это решение компании Jaguar станет одним из самых важных за последнее время. Сэр Фрэнк Уильямс объявил:

У нас уже есть четкая бизнес-модель для этой эксклюзивной модели.

Jaguar C-X75 станет самой передовой британской маркой автомобилей на сегодняшний день, предлагая высокую производительность на уровне самых быстрых автомобилей на рынке и, благодаря передовым технологиям, высокую экономичность при работе. Jaguar предполагает, что этот гибридный суперкар будет выбрасывать невероятно низкое количество углекислого газа – 99 г/км, при этом максимальная скорость будет 321 км/ч.

Колоссальная производительность полноприводного Jaguar C-X75 — это не сказки. Электродвигатель под капотом будет приводить в вращение переднюю ось, а четырехцилиндровый бензиновый двигатель – заднюю. Благодаря этому, оба двигателя смогут развивать общую мощность в районе от 500 до 1000 л.с.

Шасси суперкара будет сделано из углеродного волокна, что позволит быть ему невероятно легким, но в тоже время достаточно жестким.

Цена на Jaguar C-X75, как ожидается, будет более 1 миллиона долларов, но у Jaguar вряд ли будут какие-то проблемы с продажей данного автомобиля, особенно учитывая то, что будет выпущено всего 250 таких автомобилей. Судя по всему, Jaguar C-X75 будет отличным конкурентом для Bugatti Galibier.

Характеристики Jaguar C-X75:

Разгон с 0 до 100 км/ч – менее чем за 3 секунды
Максимальная скорость – свыше 320 км/ч
Правда пока только в концепте, шасси — легкое, из углеродоволокна.
Цена — от 1 млн. долларов

Фотографии Jaguar C-X75:

АВТОВЕСТИ