Jeep официально показал облик следующего Cherokee

Jeep официально показал облик следующего Cherokee

Американский автопроизводитель представил первые официальные фото следующего поколения Jeep Cherokee. В рамках автомобильной выставки в Нью-Йорке в конце следующего месяца запланирован официальный дебют новинки.

Пока нет никаких данных по поводу гаммы силовых агрегатов и вариантов трансмиссий нового внедорожника. По словам представителей Jeep, автомобиль будет обладать лучшими возможностями среди одноклассников, будет идеально управляться, а кроме того станет на 45% более экономичным по сравнению с текущим поколением модели.

Хотя, ранее появилась неофициальная информация, что в гамме силовых агрегатов нового Jeep Cherokee будут представлены: бензиновый 6-цилиндровый мотор объемом 3,2 литра и мощностью 275 л.с., 4-цилиндровый 184-сильный двигатель объемом 2,4 литра и турбированный 1,4-литровый мотор Fiat, мощность которого пока не известно. Также предполагается, что в гамме появятся новые дизельные агрегаты объемом 2,0 и 3,0 литра.

На фотографиях, распространенных официально пока не показывается, как будет выглядеть интерьер внедорожника.

Новое поколение модели базируется на платформе Dodge Dart, также известно, что автомобиль получит другую трансмиссию. 9-ступенчатая коробка сменит 4-ступенчатую автоматическую.

Заявлено, что новый Jeep Cherokee будут собирать на производстве Chrysler в США, в городе Толидо. На родном рынке автомобиль появится в продаже уже в 3-ем квартале 2013 года. Даты выхода на рынки других стран пока неизвестны.

АВТОВЕСТИ