Jeep представил новый Grand Cherokee SRT

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT

Jeep обновил модель Grand Cherokee SRT и представил автомобиль на мотор-шоу в Детройте, по сравнению с предшественником внедорожник получил ряд улучшений.

Под капотом устанавливаются двигатели V6, V8 или впервые в истории, дизельный агрегат. Обновления Grand Cherokee малозначительные, но главное, что двигатель Hemi V8 объемом 6,4 литра остался без изменений. Внедорожник мощностью 470 «лошадей» это настоящий монстр.

Как и остальные модификации Grand Cherokee, движок Hemi SRT комплектуется 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, сменившей 5-ступенчатую, а лепестки переключения размещены теперь на рулевом колесе.

По словам представителей компании, улучшились и динамические характеристики автомобиля, который и раньше разгонялся до 60 миль в час примерно за 5 секунд.

Новый Jeep Grand Cherokee SRT получил систему отключения половины цилиндров для повышения экономичности. Из визуальных изменений стоит отметить новую радиаторную решетку из семи вертикальных ячеек, зауженные фары. Внедорожник получил также новые 20-дюймовые колеса и задний спойлер.

Внутри можно увидеть сенсорный экран информационно-развлекательной системы диагональю 8,4 дюйма.
Стоимость нового SRT пока не объявлена, но по мнению экспертов она вряд ли будет отличаться от цены текущего SRT8, которая составляет 60 тыс. долларов. Вот такие автомобильные новости из мира внедорожников.

АВТОВЕСТИ