Jetour Dashing получит полный привод на российском рынке

По информации, опубликованной на портале «Китайские автомобили» и ссылке на презентацию с конференции для дилеров, кроссовер Jetour Dashing получит полноприводную систему для российского рынка, а его продажи начнутся в ноябре текущего года. Эта модель станет второй в линейке марки Jetour с полным приводом на российском рынке, после кроссовера T2. Важно отметить, что версия Dashing с полным приводом не предлагается даже в Китае, что подчеркивает особую адаптацию этой модели для российского рынка. Похожий подход уже использовался другими китайскими производителями, в том числе компанией GAC с кроссовером Emkoo.

Согласно заметке, вероятно, что система полного привода для Jetour Dashing будет аналогична той, что установлена на модели Chery Tiggo 7 Pro Max, уже представленной на российском рынке. На данный момент в России Dashing доступен только с передним приводом и двумя вариантами моторов: 1,5-литровым турбированным (147 л.с.) и 1,6-литровым (190 л.с.). Цены на автомобиль варьируются в диапазоне от 2,49 млн до 3,19 млн рублей в зависимости от комплектации.

На дилерской презентации также было объявлено о том, что в декабре на российский рынок планируется выпуск улучшенной версии флагманского кроссовера Jetour X90 Plus с полным приводом. Кроме того, в июле начнутся продажи кроссоверов X70, а в сентябре ожидается дебют компактного X50. Еще одной новинкой, которая появится на российском рынке в начале 2025 года, станет модель с индексом T1.

Ранее, в интервью для «Известий», помощник генерального директора Jetour Auto и генеральный директор Jetour по международным рынкам, Джек Чэнь, объявил, что в марте в России начнется сборка автомобилей Jetour. На данный момент конкретные модели, которые будут производиться, не уточнялись. Российская премьера Jetour T2 состоялась 5 марта, а начальная цена этой модели начинается от 3,76 млн рублей.

АВТОВЕСТИ