Кабриолет Chevrolet Camaro ZL1

General Motors готовится представить свой самый мощный кабриолет этого года на мотор-шоу в Lost Angeles. Мы говорим о кабриолете Chevrolet Camaro ZL1, автомобиле, который обладает большей мощностью, чем 2012 Aston Martin Volante, Mercedes SL63 AMG, 2011 Porsche 911 Turbo S и 2011 Shelby GT500.

Фото кабриолета Chevrolet Camaro ZL1

Под капотом у Chevrolet Camaro ZL1 уютно расположился 6,2-литровый LSA двигатель с мощностью в 580 л.с. и 754 Н∙м крутящего момента.

Другие показатели не сильно отличаются от купе версии Camaro ZL1, но чтобы придать такую же динамику кабриолету, автопроизводителю пришлось сделать некоторые улучшения кузовной части автомобиля, в основном направленные на увеличение прочности.

Какой-либо информации о технических характеристиках и внутреннем оформлении пока не сообщалось. Ожидается, что сиденья салона будет обернуты кожей, которой обычно покрывают диваны для офиса, т.е. только качественных сортов.

Кабриолет Chevrolet Camaro ZL1 выглядит не менее агрессивно купе-версии за счет типичного для серии внешнего вида. В продажу кабриолет поступит в конце 2012 года.

АВТОВЕСТИ