Концепт Audi A2: предварительные рисунки

Автопроизводитель из Ингольштадта за пару дней до мотошоу во Франкфурте решил представить еще один фантастический концепт — Audi A2.

Фото концепта Audi A2

Audi A2 имеет следующие размеры: 3,8 метра в длину, 1,69 метра в ширину и 1,49 в высоту. Как можно убедиться на эскизах, автомобиль выглядит не только мощным и спортивным, но и элегантным, а кто-то скажет и футуристическим. Как нам рассказали, у A2 будет темная стеклянная крыша, которая может стать прозрачной после нажатия на специальную кнопку.

При разработке концепта были использованы новые материалы, такие как полиуретан и переработанный полиэстер, а оболочки сидений были сделаны из пластика с помощью специальной технологии выдувного формирования.

Кроме этого, Audi A2 станет первым автомобилем, на котором автопроизводитель продемонстрирует свою новую светодиодную технологию, которая называется «matrix beam». С помощью этой технологии светодиодами и микрорефлекторами создается неяркий дальний свет высокого разрешения.

В Audi A2 есть еще такие интересные функции, как интеллектуальные задние фары, которые приспосабливаются к освещению, изменяя яркость свечения в соответствии с условиями видимости. На задней части автомобиля есть еще и противотуманный фонарь, которые через лазерные диоды проецирует на дорогу красный треугольник, что служит предупреждением для водителей.

Все эти инновационные функции это, конечно, хорошо, но многим нужна простота, динамика и управляемость, именно поэтому они и выбирают Renault Koleos , а не мечтают о футуристических концептах.

Других подробностей касательно трансмиссии, выпуска в серию и т.д. пока не разглашалось – автопроизводитель оставил это на десерт на грядущем моторшоу.

Фото концепта Audi A2:

АВТОВЕСТИ