Концепт BMW 3.0 CSL Hommage R показался в промо-клипе

BMW 3.0 CSL Hommage R Concept

BMW 3.0 CSL Hommage R Concept

Баварская марка представила первое промо-видео концепта BMW 3.0 CSL Hommage R, представленного на днях в Пеббл-Бич.

Разработанный как дань уважения оригинальной легендарной гоночной модели 3.0 CSL 1975 года, новинка является гоночной модификацией концепта 3.0 CSL Hommage, продемонстрированного несколько месяцев назад и теперь, он, возможно, выглядит даже более желанным, благодаря окрасу Brilliant White, комбинированному со знаковыми гоночными полосами M. BMW заявляет, что концепт представляет собой «идеальный симбиоз пилота и автомобиля», а также служит празднованием 40-летия подразделения BMW North America.

Концепт поставляется со специальным шлемом для водителя, отображающим различные данные прямо на козырьке, развивая концепцию проекционного дисплея. Внутри автомобиля расположилась пара карбоновых сидений и деревянная отделка главной панели в духе оригинального 3.0 CSL. Интересно, что панель приборов на самом деле отображает изображения схемы трассы и точек торможения, что, очевидно, оказывает существенную помощь в вождении.

Все это звучит очень впечатляюще, но, к сожалению, это уникальный автомобиль и BMW не планирует серийную версию на его базе.

Фото концепта BMW 3.0 CSL Hommage R:

АВТОВЕСТИ