Концепт Citroen Wild Rubis рассекречен — фото

Концепт Citroen Wild Rubis рассекречен - фото

Французский производитель официально представил облик новой модели кроссовера-концепта Wild Rubis, дебют которого состоится на автосалоне в Шанхае. Модель займет свое место в премиальном ряду DS и будет составлять конкуренцию немецким производителям с моделями BMW X1 и Audi Q3.

Для создания концепта Citroen DS Wild Rubis была модернизирована платформа DS5. Габариты автомобиля следующие: длина – 4,7 метра, ширина – 1,95 метра, высота – 1,59 метра, а колесная база – 2,9 метра. Дизайн концептуального кроссовера выполнен в стилистике текущих моделей семейства DS.

Производитель пока не раскрывает информацию о гамме силовых агрегатов. Есть неподтвержденные данные, что Citroen DS Wild Rubis получит гибридную силовую установку, включающую 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,6 литра и электродвигатель. Такая установка будет развивать мощность порядка 240 л.с.

Предполагается, что после появления серийного варианта Citroen DS Wild Rubis он будет представлен только на китайском рынке, где будет налажена совместная сборка автомобиля с партнерской компанией Dongfeng.

Вероятно, что позднее автомобиль также начнет продаваться на европейском рынке. Стоит отметить, что для своего появления, Wild Rubis должен получить одобрение от руководства компании, что будет зависеть от откликов потребителей на автосалоне в Шанхае.

АВТОВЕСТИ