Концепт и новое поколение Acura NSX были представлены в Детройте

Концепт и новое поколение Acura NSX были представлены в Детройте

На проходящем автосалоне в Детройте были представлены концепт Acura NSX 2015 и второе поколение модели. Созданием модели занимается компания Honda R&D Americas, а ее производство будет налажено на заводе в штате Огайо.

На прошлогодней выставке была продемонстрирована модель с минимальными изменениями, в то время как NSX 2015 имеет низкие и широкие формы с угловатыми деталями и немного напоминает по стилю спорткар Audi R8.

Фотографии концепта Acura NSX 2015:

По словам представителей Honda, разработанная недавно кабина предлагает хороший обзор и комфортабельную посадку водителя с отличными элементами управления автомобилем в спортивном стиле, помогая водителю полностью сосредоточиться на езде, минимизировав отвлекающие факторы.

Acura NSX имеет среднемоторную компоновку с V-образным 6-цилиндровым двигателем с технологией прямого впрыска, работающий в комплекте с 7-ступенчатой трансмиссией. Кроме того, установлены три дополнительных электромотора, передающие тягу на все четыре колеса, а также помогающие в ускорении и торможении автомобиля.

АВТОВЕСТИ