Концепт кроссовера Ford Vertrek на выставке в Детройте

Компания Форд показала свой новый концепт-кар Ford Vertrek на автовыставке в Детройте. Ford Vertrek – небольшой кроссовер с необычным запоминающимся внешним видом, который идеально подойдет не только солидным бизнесменам, но и молодым горячим парням.

Фото прототипа Ford Vertrek

Под капотом у Ford Vertrek расположен новый 1.6-литровый двигатель EcoBoost с четырьмя цилиндрами и встроенной технологией Auto Start-Stop, благодаря чему его работа будет еще более эффективной. Компания Ford заявила, что все последующие автомобили под маркой EcoBoost будут оснащаться системой Auto Start-Stop.

Напомним, что технология Auto Start-Stop автоматически отключает двигатель, когда нет необходимости в его использовании, к примеру, при остановке на светофоре. Как только необходимо тронуться с места – двигатель запускается. Подобная технология позволяет сократить расход топлива и уменьшить количество выхлопных газов.

Внешний вид автомобиля необычен. Кроме интересных дизайнерских линий, автомобиль отличается еще и небольшими светодиодными фарами и огромными, по сравнению с ними, колесами. Компания Ford решила попробовать креатив, заметно изменив традиционный перед автомобиля, а через крышу идет широкая черная полоса, которая также придает автомобилю необычность и отлично сочетается с темными тонированными стеклами. Возможно, кому-то полоса на крыше напомнит Chevrolet Camaro.

Дизайнеры постарались и над внутреннем интерьером автомобиля — об этом говорят дорогие отделочные материалы, четкий запоминающийся стиль и отличное качество работы.

Продажи автомобиля в Америке начнутся с начала 2012 года. Когда появится автомобиль на российском рынке – пока неизвестно.

АВТОВЕСТИ