Концепт Subaru VIZIV Future показался в Токио

Subaru Viziv Future Concept

Subaru Viziv Future Concept

Сегодня состоялась мировая премьера концепта Subaru VIZIV Future в Токио, где кроссовер разделял внимание с еще одним концептом марки – Impreza 5-Door и WRX STI S207.

Это уже третий концепт VIZIV (Vision for Innovation) Future, разработанный Subaru после VIZIV и VIZIV 2, выпущенных в 2013 и 2014 годах, соответственно. Если проанализировать все три концепта, то каждый последующий приближается все ближе к производственной модели, которая на самом деле должна появится уже в ближайшем будущем, с учетом сказанного Subaru, что серия VIZIV представляет собой «концепт модели внедорожника, воплощающий видение будущего развития автомобилестроения».

Третья версия концепта использует автоматизированную систему вождения собственной разработки, как часть развития системы EyeSight, предоставляющей возможности автоматического управления на скоростных участках, а также автоматическую функцию парковки.

Subaru Viziv Future Concept

Автомобиль базируется на недавно разработанной платформе Subaru Global Platform и питается от гибридной системы, включающей дефорсированный турбированный «оппозитник» и электромотор, агрегатируемые с доработанной симметричной системой полного привода. Вместо обычного карданного вала, теперь используется один мотор, установленный на задней оси, обеспечивая плоский пол, что позволяет в свою очередь, создать более просторный и комфортабельный салон.

Subaru не сообщает, когда концепт VIZIV Future трансформируется в серийную версию, но это может произойти уже в следующем, или максимум в 2017 году.

Фото концепта Subaru Viziv Future:

АВТОВЕСТИ