Концепт Suzuki Authentics появится на рынке в следующем году (+ фото)

Концепт Suzuki Authentics появится на рынке в следующем году (+ фото)

На Шанхайском автосалоне дебютировала концептуальная модель японского автопроизводителя Suzuki Authentics, сборка и старт продаж серийного варианта автомобиля запланированы на конец следующего года. Производство Authentics будет осуществляться на мощностях совместного предприятия Chang’an Automobile Group и Suzuki в Китае. Предприятие называется Chongqing Changan Suzuki Automobile Group Co.

Подробной технической информации по концепту Suzuki Authentics представители компании не сообщили. По информации ресурса Autoblog, серийный вариант модели будет базироваться на платформе SX4 нового поколения в 4-х дверном кузове. Стоит отметить, что габариты Authentics превышают размеры текущего флагмана марки – седан Suzuki Kizashi, который имеет длину 4,65 метра, ширину – 1,82 метра, высоту – 1,48 метра, а его колесная база составляет 2,7 метра.

Несмотря на такие размеры, в Suzuki заявили, что серийный автомобиль будет представлять C-класс. Четырехдверный седан будет конкурировать с Ford Focus, Skoda Octavia, Opel Astra и Citroen C4. Будут ли осуществляться продажи на рынках других стран, кроме китайского, пока неизвестно.

Suzuki не ограничила премьеры показом концепта Authentics, в Шанхае также состоялся дебют следующего поколения кроссовера SX4 специально для рынка Китая, который удлинил свое название с помощью приставки S-Cross. Напомним, что дебют европейской версии состоялся в рамках Женевского автосалона в прошлом месяце. Сборка кроссовера также будет организована на выше названном совместном предприятии.

АВТОВЕСТИ