Концепт Toyota Fun-VII

Как мы сообщали ранее, Toyota Motor Corporation обещала показать на автосалоне в Токио три новых концепта. Один из них получил название Toyota Fun-VII, чьи изображения были только что опубликованы.

Фото концепта Toyota Fun-VII

Автомобиль Fun-VII представляется компании как не слишком отдаленное видение будущего. Главной особенностью этого транспортного средства является его кузов, на котором может отображаться информация как изнутри, так и снаружи.

Так, на поверхности кузова, покрытого специальным материалом, могут отображаться специальные изображения и информация, благодаря чему другие участники могут предупреждаться об опасности и иных дорожных ситуациях. Также можно легко менять цвет автомобиля.

Также у автомобиля есть доступ в интернет, откуда в автоматическом режиме может обновляться программное обеспечение. Toyota Fun-VII можно управлять с помощью смартфона, например, с iphone 4s. Бортовой компьютер получает информацию со спутника и выводит все данные на сенсорный дисплей.

В концепт Toyota Fun-VII могут поместиться 3 человека. Длина авто 4,02 метра, ширина 1,76, высота 1,42, а колесная база составляет 2,75 метра.

Фото концепта Toyota Fun-VII:

АВТОВЕСТИ