Концепт Volkswagen Nils: очередной сюрприз от немцев

Немцы из Volkswagen приготовили приятный сюрприз для международной автомобильной выставке во Франкфурте, показав фотографии электромобиля Volkswagen Nils.

Фото электрокара Volkswagen Nils
Новый концепт по внешнему виду сильно напоминает Audi A2 и городской миникар Audi Urban, о которых мы писали не так давно.

В отличии от концептов от Audi, Volkswagen Nils можно назвать одним из самых маленьких автомобилей. Его длина составляет всего 3,04 метра в длину, 1,39 в ширину и 1,2 в высоту, что поможет придать ему мобильности в городах.

Volkswagen Nils весит всего 460 килограмм, а движется он за счет энергии электродвигателя, развивающего мощность в 20 «лошадок» и 130 ньютонов на метр крутящего момента. Благодаря этому, казалось бы, слабенькому двигателю, подпитываемому от 5,3 кВт/ч литий-ионного аккумулятора, миникар способен разогнаться до 100 км/ч всего за 11 секунд. При всем этом максимальная скорость составляет 130 км/ч.

У Nils 17-дюймовые колеса с высокопрочными шинами размера 115/80 на передней оси и 125/80 на задней. На одном заряде батареи автомобиль способен проехать 65 километров.

Фото электрокара Volkswagen Nils:

АВТОВЕСТИ