Концерн BMW запустит в серийное производство концепт MINI Rocketman

Концепт MINIRocketman, что был представлен в 2011 году на женевском автосалоне, в ближайшее время может пойти в серийное производство. Эту новость недавно сообщил главный дизайнер концерна BMW Андерс Уорминг.

Фото MINIRocketman

По его мнению, этот эксклюзивный автомобиль будет достойно продолжать традиции немецкого бренда (стоит напомнить, что создавая MINIRocketman, дизайнерами брались идеи из классического Mini 1959 года) и одновременно поразит своими инновациями.

Уорминг не подтвердил, но однако и не опроверг слухи о том, что выход серийной версии MINIRocketman запланировано на начало 2014 года. В настоящее время официально неизвестно, когда именно выйдет серийная версия этой новинки.

Также нет никаких уточнений относительно технических характеристик автомобиля, однако предполагается, что MINIRocketman оборудуют новыми трехцилиндровыми турбодвигателями TwinPower, о работе над которым представители компании заявляли еще в марте 2011 года. Также не исключается и выход электрической версии Rocketman.

Стоит отметить, что в последнее время стало популярным не просто покупать автомобиль, а заказывать эксклюзивные авто в МиМоторс и других компаниях, занимающихся тюнингом.

АВТОВЕСТИ