Кроссовер Volkswagen Taigun скоро станет серийным

Кроссовер Volkswagen Taigun скоро станет серийным

На автосалоне в Шанхае, у Клауса Бишофа, шеф-дизайнера немецкого автоконцерна Volkswagen, удалось узнать, что он уверен в скором появлении компакт-кроссовера Volkswagen Taigun, информирует ресурс Auto Express. Стоит отметить, что производитель намерен осуществлять продажи модели не только на рынках стран Южной Америки, но и на других континентах, например, в Великобритании.

По словам Бишофа, концерн Volkswagen является глобальной компанией, которая придерживается стратегии продаж везде, где есть спрос на ее продукцию. Дизайнер также сообщил, что внешность и «наполнение» кроссовера Volkswagen Taigun завершены, так что стоит ожидать в ближайшем будущем появления модели у дилеров марки. Хотя, специалисты предполагают, что ранее чем через полгода автомобиль не появится на рынке.

Концепт Volkswagen Taigun дебютировал в 2012 году в Бразилии. Кроссовер базируется на платформе модели VW Up!, при этом он выше на 81 миллиметр и на 83 миллиметра шире, а его колесная база длиннее на 50 миллиметров. Под капотом располагается турбированный мотор объемом 1,0 литра, развивающий 110 л.с.

АВТОВЕСТИ