Кроссоверы Acura официально появятся в России ближайшей весной

Кроссоверы Acura официально появятся в России ближайшей весной

В столице прошла премьера японского премиального автобренда Acura, в процессе которого представители автопроизводителя планируют вывести модели RDX и MDX на российский рынок весной 2014 года. Кроме того, было замечено, что автомобили будут доработаны для условий эксплуатации в России.

Большая часть проданных моделей Acura, который попали в России благодаря серым дилерам, являются кроссоверами. В силу данного обстоятельства компания приняла решение начать продажи в нашей стране именно с таких автомобилей.

Запланированные к продажам автомобили будут конкурировать на рынке с другими японскими моделями – 4,6-метровая RDX с Infiniti EX, а 4,8-метровая MDX с Infiniti FX и Lexus RX.

Кроссоверы Acura официально появятся в России ближайшей весной

Весьма вероятно, что уже в скором будущем автомобили этой марки будут представлены и на других рынках. Так что скором продажа автомобилей в Республике Калмыкии пополнится еще одной японской премиальной маркой.

Для российских условий модели будут доработаны. Например, они получат увеличенный дорожный просвет 200 мм (+ 15 мм). Предполагается, что на российском рынке будет пользоваться популярностью опция обогрева руля, нижней зоны лобового стеклам и всех сидений. Более крупная модель Acura MDX также получит ряд технических усовершенствований, включая тормозную систему и силовой агрегат. В результате российская версия японского премиального кроссовера станет более динамичной, чем американская.

Кроссоверы Acura официально появятся в России ближайшей весной

Актуальные версии кроссоверов Acura RDX и MDX комплектуются двумя версиями одного 3,5-литрового V6-двигателя с разной мощностью – 273 и 290 л.с. На американском рынке обе модели предлагаются с передним или полным приводом. В компании пока не сообщают, будут ли обе версии доступны в России. Также неизвестны цены и гарантийные обязательства по моделям.
Сначала только три дилера будут заниматься продажей автомобилей бренда Acura, два московских и один в Санкт-Петербурге.

Acura RDX и MDX фото:

АВТОВЕСТИ