Купе Maserati Alfieri станет серийной моделью

Купе Maserati Alfieri станет серийной моделью

Правда серийный вариант оснастят другим силовым агрегатом. Место V-образной «восьмерки» объемом 4,7 литра, установленной на прототипе, займет 3,0-литровый V6, используемый на седане Ghibli и доступный в двух версиях мощности – 330 и 410 л.с. Кроме двигателя, Ghibli также поделиться с Alfieri и шасси.

Как стало известно агентству Bloomberg, руководитель альянса Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне 6 мая может сообщить о серийном производстве модели Alfieri на мощностях компании Mirafiori в итальянском Турине, где также планируется выпуск кроссовера Levante. Официального подтверждения данной информации пока не последовало, но о намерении пустить спортивное купе в серию в течении двух лет Маркионне уже сообщал.

Купе Maserati Alfieri станет серийной моделью

Компания Maserati в последнее время демонстрирует хорошие результаты. Например, по итогам прошлого года прибыль компании после уплаты налогов увеличилась в три раза по сравнению с 2012 годом и составила 171 млн. евро. В 2014 году производитель намерен увеличить прибыль еще на 54%. Отличные финансовые результаты параллельно с хорошим объемом продаж Quattroporte и Ghibli позволяют компании задуматься о расширении линейки моделей.

Начало производства купе Alfieri может стать очередным шагом в плане развития Fiat Chrysler, который составлял Маркионне. Купе расширит люксовое семейство итальянцев, позволив более успешно конкурировать с тремя немецкими лидерами данного сегмента. Среди моделей среднего ценового уровня эта роль, по планам Маркионне, отводится Alfa Romeo. В США компания позиционирует свои модели в качестве альтернативы «немцам», не уступая им в качестве.

АВТОВЕСТИ