Купе Mercedes-Benz S65 AMG появится 14 июля

Купе Mercedes-Benz S65 AMG появится 14 июля

Как информирует ресурс blog.mercedes-benz-passion.com, c 14 июля стартуют продажи «заряженной» модификации флагманского купе – Mercedes-Benz S65 AMG Coupe, хотя производитель еще не представил модель официально.

Самое мощное «горячее» купе производитель будет продавать за 244 009,5 евро, если сравнить с Mercedes-Benz S63 AMG Coupe, то оно в Германии оценивается в 165 588,5 тыс. евро. Прогнозируемо, силовым агрегатом с топ-версией купе поделился седан S65 AMG. То есть под капотом купе устанавливается V-образный 12-цилиндровый двигатель объемом 6,0 литра с двойным турбонаддувом, развивающий 630 л.с. мощности и 1000 Нм крутящего момента, агрегатируемый с КПП 7G-TRONIC AMG SPEEDSHIFT. Седан в такой конфигурации набирает первую «сотню» за 4,3 секунды, разгоняясь до максимальных 250 км/час – больше не позволяет электроника. У купе должны быть аналогичные динамические характеристики.

справочник компаний

В список стандартного оборудования Mercedes-Benz S65 AMG Coupe входят: пакеты Exclusive, Seat Comfort и Air Balance, кованые колесные диски AMG 20 дюймов, видеообзор на 360 градусов, капот из карбона, кожаная отделка салона (Nappa), высококачественная музыкальная система Burmester 3D с чейнджером на 6 CD-дисков, а также целый ряд вспомогательных систем, обеспечивающих дополнительную безопасность и комфорт.

Купе Mercedes-Benz S65 AMG появится 14 июля

Первые автомобили появятся на немецком рынке 27 сентября, по аналогии с седаном Mercedes-Benz S65 AMG, купе будет предлагаться исключительно в заднеприводной модификации, а вот для S63 AMG доступна система полного привода.

Напомним, что дебют нового поколения Mercedes-Benz S-Class Coupe состоялся на моторшоу в Женеве. «Горячая» версия купе Mercedes-Benz S63 AMG Coupe была показана в рамках Нью-Йоркского автосалона с аналогичным как у седана мотором – V-образная «восьмерка» объемом 5,5 литра мощностью 585 л.с. На российском рынке продажи купе пока не начались, а стоимость «заряженного» седана составляет 7 млн. 180 тыс. рублей. В России также продаются седаны с 12-цилиндровыми агрегатами – от 8,5 млн. рублей за S600 и от 12,3 млн. рублей за S65 AMG.

АВТОВЕСТИ