Land Rover DC100 в скором будущем пойдет в серию

Land Rover DC100 в скором будущем пойдет в серию

Около года прошло с момента первого показа концептуальной модели Land Rover DC100, которая должна стать новым Defender. Представители компании уверены, что DC100 сможет сделать для Land Rover не меньше, чем Evoque для Range Rover.

Кроме большого количества демонстраций в рамках разнообразных автомобильных выставок, в компании занимались изучением общественного мнения по поводу новинки. Опрос, в котором приняло участие 250 тыс. человек, принес ошеломительные результаты, приблизительно 90% респондентов признали концепт очень удачной разработкой. В результате, руководство компании одобрило дальнейшие работы над DC100.

Хотя разработчики основной акцент сделали на дизайне экстерьера, технологичность автомобиля также планируется на самом высоком уровне, обеспечив внедорожнику высокий уровень безопасности и проходимости.

Кроме того, глава компании Land Rover Джерри МакГоверн поспешил заверить приверженцев бренда, что несмотря на значительные изменения конструкции, это все тот же легендарный Defender.

АВТОВЕСТИ