Land Rover уже планирует новое поколение Defender

 

Будет ли он полностью электрическим?

Помимо чрезвычайно высокого спроса, Land Rover Defender сделал еще кое-что: уменьшил продажи Discovery. Оба премиальных внедорожника имеют общую платформу и производятся бок о бок на заводе автопроизводителя в Словакии.

Чтобы дать вам лучшее представление о том, насколько Defender сокрушает его по сравнению со своим партнером по платформе, в первом квартале этого года было продано в общей сложности 16 963 единицы. Компания не успевает за спросом. Открытие? Жалкие 3691, что делает его самой продаваемой моделью Land Rover. При таких темпах у него нет шансов, и он получит еще один удар, когда на рынок выйдет Defender с длинной колесной базой, вмещающий до семи пассажиров. К счастью, Land Rover что-то делает с этим.

Automotive News Europe сообщает, что было принято решение разделить два внедорожника, переведя Discovery следующего поколения на новую электрическую модульную архитектуру (EMA), работающую от батарей. Между тем, следующий Defender будет опираться на модульную продольную архитектуру (MLA) вместе с новыми Ranger Rover и Range Rover Sport, которые должны появиться в течение следующих 18 месяцев.
Что интересно в платформе MLA, так это то, что она позволяет использовать как чисто аккумуляторные электрические силовые агрегаты, так и силовые агрегаты с двигателями внутреннего сгорания. Это не обязательно означает, что следующий Defender будет предлагаться только как электромобиль, но у Land Rover определенно есть такая возможность. Скорее всего, двигатель внутреннего сгорания останется частью будущего Defender как можно дольше, поскольку покупатели все более неохотно отказываются от внутреннего сгорания.

АВТОВЕСТИ