Lexus продемонстрировал в Женеве причудливый концепт LF-SA

lexus-lf-sa-concept-2015-7

Мы уже публиковали несколько изображений нового концепта Lexus LF-SA, а теперь компания официально представила автомобиль в рамках Женевской автовыставки.

Производитель характеризуется новинку, как «сфокусированную на водителе», а аббревиатура LF-SA расшифровывается как «будущий маленький искатель приключений Lexus» (Lexus Future Small Adventurer). Автомобиль получился по-настоящему компактным, его длина составляет всего 3 400 мм, ширина – 1 700 мм и высота – 1 430 мм, в силу чего Lexus называет его идеальным сити-каром, обладающим отличной подвижностью и маневренностью.

lexus-lf-sa-concept-2015-2

Рельефный и угловатый дизайн новинки с гигантской радиаторной решеткой, выдающимися далеко вперед колесными арками и L-образные задние фонари придется, конечно, по вкусу не всем.

lexus-lf-sa-concept-2015-3

Салон выполнен по посадочной формуле 2+2, а сидение переднего пассажира имеет откидную конструкцию для облегчения доступа к задним сидениям. В передней части установлена высокотехнологичная мультимедийная система с цифровым экраном, встроенным в приборную панель и оснащенную проекционным экраном.

Технические спецификации пока не раскрываются.

АВТОВЕСТИ