Lifan может потеснить Lada Largus

Lifan Cebrium

Сейчас Lifan работает над новым MPV, выход которого запланирован на конец следующего года. Такой информацией поделился с российским изданием «Колеса.ру» Ван Сяолун, занимающий пост заместителя генерального директора «Лифан Мотор Рус».

По словам Сяолуна, слухи о расширении российского модельного ряда в 2016 году за счет нового MPV некорректна – в настоящее время у бренда единственная семиместная модель — Lifan Myway – это кроссовер, а не минивэн, как, возможно, кто-то подумал. Lifan в настоящее время разрабатывает новый MPV на базе платформы Cebrium (4 700 мм), но работа будет завершена только в конце 2017 года.

В интернете уже появлялись снимки новой модели Lifan, представляющей сегмент MPV. По информации китайских медиа, вместительный универсал будет базироваться на платформе Lotto, а не Cebrium. Хотя, по размерам он будет практически идентичен озвученным Ван Сяолунем в интервью. Запечатленный на шпионских фото автомобиль, предположительно, обладает длиной 4 720 мм, а его продажи начнутся до конца этого года.

Lifan Cebrium

Lifan Cebrium комплектуется 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 128 л.с. В современных реалиях, когда цена бензина постоянно идет вверх, не лишним будет газобаллонное оборудование на таком автомобиле, что позволит существенно снизить расходы на эксплуатацию. Если вы живете в Новосибирске, то рекомендуем обратиться в компанию «ЭЛИТГАЗ».

Новая модель Lifan, возможно, будет соперничать модели Lada Largus производства АВТОВАЗ, но, исключительно по цене. По размерам представитель китайского автопрома будет больше Ларгуса, который в длину имеет 4 470 мм. Если MPV Lifan будет стоить приблизительно столько же, сколько Лада, то это будет весьма интересный продукт.

Lifan Cebrium

Кроссовер Lifan Myway, предлагаемый в 7-местном исполнении, поступит в продажу на российском рынке весной следующего года. В полноприводном исполнении кроссовер продаваться не будет, а силовая гамма состоит из единственного мотора – 109-сильного объемом 1,5 литра. Будет ли меняться ее состав для нашей страны ничего не сообщается.

АВТОВЕСТИ