Маленький джип Volkswagen поступит в продажу через три года

Маленький джип Volkswagen поступит в продажу через три года

Автоконцерн Volkswagen, презентовавший концептуальную модель компактного кроссовера Taigun в Бразилии в 2012 году, уже тогда планировал начать серийное производство новинки. Регулярно появляются новые технические подробности и информация о ценовой политике по данной модели.

Компакт-кроссовер Taigun должен занять в линейке кроссоверов немецкого автопроизводителя место ниже модели Tiguan и составить конкуренцию недавно представленным моделям других компаний – Renault Captur и Opel Mokka.

Онлайн-ресурс издания Auto Bild из Германии опубликовал информацию о том, что концерн Volkswagen изучает вопрос использования одной из двух платформ для создания компактного внедорожника –та, на которой базируется компактный сити-кар up!, или платформу последнего поколения Golf. Выбор, вероятно, будет сделан в сторону первого варианта, к тому же концептуальный Taigun комплектуется 3-цилиндровым мотором модели up!. Скорее всего в базовой версии комплектации автомобиль получит передний привод, но полноприводные версии также будут.

Маленький джип Volkswagen поступит в продажу через три года

Планируется, что серийный вариант компактного кроссовера будет представлен в 2016 году. Средняя стоимость Taigun в Германии будет составлять приблизительно 15 тыс. евро. Напомним, что старшая модель Tiguan оценивается примерно на 5 тыс. евро дороже.

Концепт Volkswagen Taigun фото:

АВТОВЕСТИ