Mazda показала седан Mazda2 еще до премьеры

mazda2-sedan-8

Японский автопроизводитель Mazda раскрыл данные по седану Mazda2, премьера которого намечена на 28 ноября. Автомобиль представят в рамках моторшоу в Таиланде, который является для модели основным рынком. С 2010 года модель является наиболее популярной в этой стране.

Mazda пока не сообщила габариты новинки. Уже известно, что в Таиланде автомобиль будет оснащаться единственным мотором – дизелем семейства SkyActive объемом 1,5 литра мощностью 105 л.с. и 220 Нм крутящего момента, который агрегатируется с 6-ступенчатой АКПП. До этого была информация, что в будущем гамм будет расширена бензиновым двигателем объемом 1,3 или 1,5 литра.

mazda2-sedan-4

Производство модели также будет осуществляться в Таиланде. Планируются ли продажи седана на других рынка пока неизвестно. В настоящее время между Mazda и иностранными партнерами ведутся переговоры о возможности продаж модели на других рынках, в качестве приоритетных называются европейский и австралийский.

В Европе на 2015 год планируется старт продаж хэтчбека Mazda2. Силовая гамма будет включать дизель объемом 1,5 литра и три версии бензинового мотора аналогичного объема мощностью 75-115 л.с.

Седан Mazda2 появится в продаже в Таиланде в начале 2015 года. Стоимость производитель сообщит позднее. Хэтчбек вышел на японский рынок еще в начале осени, а его стоимость составляет от 1,35 млн. иен (порядка 505 тыс. рублей).

АВТОВЕСТИ