Mazda6 получила награду за дизайн

Mazda6 получила награду за дизайн

Последнее поколение модели японского производителя Mazda6 было награждено престижной премией за дизайн – Red Dot Design Award. Стоит отметить, что в категории «Дизайн продукции» принимали участие 1865 производителей из 54 стран, а суммарное число работ, боровшихся за победу в конкурсе составляло 4662. Торжественное награждение запланировано на 1 июля в Эссене.

В жюри было представлено 37 независимых экспертов, проводивших оценку участников по девяти параметрам. Работы также были представлены участниками еще в двух категориях – «Коммуникационный дизайн» и «Дизайн концепта».

Напомним, что дизайнеры японской компании разрабатывали новое поколение модели по фирменной дизайн-стилистике, получившей название Kodo, что переводится как «душа движения».

камера заднего вида

Автомобиль доступен российским покупателям в трех версиях комплектации и с одним силовым агрегатом – 150-сильный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра. Стоимость автомобиля Mazda6 стартует от 925 000 рублей.

У японского бренда есть и другие достижения – кроссовер Mazda CX-5, также выполненный в концепции Kodo был награжден авторитетным немецким изданием Auto Bild, а кроме того концептуальная модель Takeri получила первое место среди других концептов в рамках конкурса, организаторами которого выступил Германский совет дизайнеров.

АВТОВЕСТИ