Mercedes-AMG GT3 официально дебютировал в Женеве

mercedes-amg-gt3-2015-geneva-12

На Женевском автосалоне состоялась официальная премьера гоночной модификации спорткара Mercedes-AMG GT3.

mercedes-amg-gt3-2015-geneva-10

Новинка пришла на смену SLS AMG GT3 и разработана по спецификациям FIA GT3. Как уже неоднократно сообщалось, новый GT3 базируется на спорткаре Mercedes-AMG GT, но в отличие от него оснащается более агрессивным кузовом из карбона для снижения массы. Гоночная версия также получила новые бампера, пересмотренные боковые юбки, вентилируемый капот и передние крылья, модифицированные двери.

mercedes-amg-gt3-2015-geneva-5

Также установлены карбоновые завихрители, массивное заднее крыло и задний диффузор. В салоне смонтирован стальной каркас защиты, карбоновые гоночные кресла и цифровая панель приборов. На центральной панели добавлены карбоновые вставки, а также гоночный руль и рычаг переключения передач.

mercedes-amg-gt3-2015-geneva-1

Производитель пока не раскрывает технические спецификации гоночной новинки, известно лишь, что новый Mercedes-AMG GT3 получит 6,3-литровый V8 от SLS AMG GT3, агрегатируемый с модернизированной 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией.

Председатель совета директоров концерна Daimler AG и руководитель Mercedes-Benz Дитер Цетше прокомментировал новинку, заявив, что «это прекрасный автомобиль для клиентов, предпочитающих получать «удары» адреналина на гоночной трассе». Уже скоро новый рейс-кар появится в продаже, а первые автомобили обретут своих владельцев в конце 2015 года.

АВТОВЕСТИ