Mercedes-Benz представил возрожденный Maybach

mercedes-maybach-2015-11

В Лос-Анджелесе и Гуанчжоу состоялась официальная премьера нового роскошного седана Mercedes-Benz – речь идет о возрождении имени Maybach, под которым будет предлагаться одна из наиболее роскошных версий S-Class.

«Мейбах» отличается от длиннобазного S-Class большей длиной – прирост составил 200 миллиметров, а его полное название звучит как Mercedes-Maybach S600.

Длина нового Maybach составляет 5453 мм при колесной базе 3365 мм. Задние двери новой модификации флагманского седана короче на 66 мм по сравнению с S-Class с длинной базой. А маленькое окошко треугольной формы переместилось на крупную заднюю стойку, что позволяет снизить заметность задних пассажиров и повысить их «уединенность», как заявили представители компании.

Задний ряд кресел состоит из двух отдельных сидений с возможностью электрорегулировок и функцией массажа. Угол отклонения спинок составляет до 43,5 градусов.

Комфорт задних пассажиров также призваны обеспечить индивидуальные столики и мониторы информационно-развлекательной системы, собственная климатическая система с функцией ионизации и распыления эксклюзивных духов (такая возможность была у снятых с производства Maybach). За дополнительную плату клиентам доступен минибар с парой серебрянных бокалов ручной работы.

mercedes-maybach-2015-16

По заявлениям производителя, новый Mercedes-Maybach станет наиболее тихим седаном в мире: его уровень акустического комфорта превысит аналогичный показатель S-Class, например, даже ремни безопасности более тихие за счет специальных элементов в механизмах. Седан обладает впечатляющим коэффициентом аэродинамического сцепления – 0.26, таким показателем обладает спорткар BMW i8.

mercedes-maybach-2015-13

На первом этапе продаж новый седан будет доступен в двух вариантах – S 500 и S 600. В первом случае под капотом установлен турбированный 8-цилиндровый 455-сильный мотор, а во втором – V12 с двойным турбонаддувом мощностью 530 л.с. Двигатель S 500 будет агрегатироваться с 9-ступенчатой автоматической КПП, а S 600 с 7-ступенчатой. В 2015 году на рынке появится полноприводная версия S 500.

Для набора первой «сотни» обеим версиям понадобиться 5 секунд, а максимальная скорость ограничена 250 км/час. В комбинированном режиме расход топлива составит 8,9 и 11,7 литра для S 500 и S 600, соответственно.

mercedes-maybach-2015-26

Стоимость роскошнейшого седана производитель планирует сообщить в декабре этого года. Как сообщил Ол Каллениус, занимающий пост директора компании по маркетингу и продажам, автомобили получат такой ценник, что у покупателей возникнет вопрос, как такой автомобиль может так стоить. По предварительной информации стоимость Maybach в два раза превысит цену на версию S600 L, которая продается от 165 тыс. евро.

В следующем году Mercedes-Benz планирует выпустить еще одну модификацию – Pullman. По сравнению с обычным S-Class новинка будет на метр длиннее, за счет чего в салоне сможет разместиться третий ряд сидений.

АВТОВЕСТИ