Mercedes-Benz раскрывает подробности по S 65 AMG (+фото)

Mercedes-Benz раскрывает подробности по S 65 AMG (+фото)

По словам немецкого автопроизводителя новое поколение Mercedes-Benz S 65 AMG является самым мощным представителем не только семейства S-Class, но и сегмента в целом. Под капотом новинки разместился 12-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом, а кроме того, «заряженный» флагманский седан оснастили интеллектуальной подвеской с функцией сканирования дороги и некоторым дополнительным оборудованием салона.

Ожидалось, что новый S 65 AMG получит 6-литровый AMG-агрегат – так и случилось. Мощность двигателя составляет 630 л.с. и крутящий момент 1000 Нм. Несмотря на такие впечатляющие показатели, двигатель полностью соответствует нормам стандарта Euro-6, который начнет действовать в 2015 году. Еще одним достоинством «горячего» седана является его экономичность – расход топлива составляет 11,9 литра на 100 км пробега, позволяя назвать новинку не только наиболее мощной, но и наиболее экономичной в сегменте.

Mercedes-Benz раскрывает подробности по S 65 AMG (+фото)

Немаловажным фактором в улучшении экономии стала новая трансмиссия. Двигатель Mercedes-Benz S 65 AMG будет агрегатироваться с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией AMG SpeedShift Plus 7G-Tronic, которая сменила 5-ступенчатую. Для трансмиссии предусмотрено три режима работы – экономичный (включая функцию «Старт-Стоп»), спортивный и ручной. В такой конфигурации флагману требуется 4,3 секунды для набора скорости 100 км/час, а «максималка» ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

Mercedes-Benz раскрывает подробности по S 65 AMG (+фото)

В базовой версии комплектации Mercedes-Benz S 65 AMG оснащается инновационной фирменной подвеской Magic Body Control, которой обычный S-Class комплектуется опционально. На подвеске установлен целый ряд датчиков, осуществляющих мониторинг дорожного покрытия впереди автомобиля, активируя подходящие настройки, соответствующие условиям дорожного покрытия. Водителю доступен выбор «спортивного» или «комфортного» режима работы, параллельно изменяющие настройки электроусилителя руля с переменным передаточным отношением.

В компании отмечают, что впервые «заряженный» S-класс S 65 AMG будет предлагаться исключительно с коваными колесными дисками. Базовая версия получит фирменные 20-дюймовые колеса – опционально можно выбрать один из четырех вариантов дизайна, таким же образом можно заказать мощную карбон-керамическую систему с 420-миллиметровыми тормозными дисками.
Экстерьер Mercedes-Benz S 65 AMG от менее «заряженных» собратьев отличается новая радиаторная решетка, более выраженные бамперы с диффузором и сплиттером, специальным шильдикам и хромированными элементами отделки кузова.

Mercedes-Benz раскрывает подробности по S 65 AMG (+фото)

Оформление интерьера также отличается, включая спортивное рулевое колесо и сиденья. Цветовая гамма насчитывает пять сочетаний оформления салона. В Mercedes-Benz S 65 AMG впервые появилось некоторое оборудование: цветной проекционный экран размером 21×7 для индикации показателей скорости и оборотов. Появилась сенсорная панель, позволяющая управлять системой мультимедиа COMAND, с поддержкой жестов, аналогичных смартфонам и рукописного ввода различных символов, букв и цифр.

Mercedes-Benz раскрывает подробности по S 65 AMG (+фото)

В конце месяца новый Mercedes-Benz S 65 AGM практически одновременно представят в Токио и Лос-Анджелесе. Выход на рынок «заряженного» флагмана намечен на март 2014 года. Он будет доступен только в длиннобазной версии. Стоимость седана на германском рынке составит 232 тыс. евро.

Mercedes-Benz S 65 AMG 2014 года, фото:

АВТОВЕСТИ