Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 показан на официальном фото

Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 показан на официальном фото

Недавно в интернете появилась информация о новом купе S-класса в результате утечки с дилерской презентации, а теперь пресс-служба немецкого автопроизводителя представила первое официальное фото Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015, дебют которого запланирован на автосалоне в Женеве в начале весны. Модель является привлекательным симбиозом концепта купе с параметрами седана.

Стоит отметить, что серийная модификация автомобиля получила всю изящную стилистику, которой могла похвастаться концептуальная модель, представленная на Франкфуртском моторшоу осенью прошлого года. Например, передняя часть серийного автомобиля почти полностью повторяет концепт, в том числе растянутая головная оптика со светодиодными элементами и блок задних фонарей с узкими полосками. Силуэт автомобиля также остался без изменений, он выглядит занижено с длинным выделяющимся капотом и укороченным задним свесом.

Фото концепта Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept.
Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 показан на официальном фото

Такую модель тяжело назвать семейной, но у производителя есть более подходящие модели такого плана, например, Mercedes-Benz V-Class, отличающаяся высокой вместительностью и многофункциональность, а недавно производитель выпустил новую модификацию модели AMG Line.

Предполагается, что комплектации нового S-Class Coupe будут повторять свой аналог в кузове седан. Начальной станет версия Mercedes-Benz S500 Coupe с V-образной 4,7-литровой «восьмеркой» с двойным турбонаддувом мощностью 455 л.с. Позднее вероятно появится S550. Топовый S600 Coupe оснастят 6,0-литровым V-образным 12 цилиндровым агрегатом мощностью 530 л.с. Для желающих получить что-нибудь погорячее, традиционно ожидаются «заряженные» модификации от заводского ателье AMG – S63 AMG с V-образной 585-сильной «восьмеркой» и 630-сильный V12 S65 AMG.

Купе Mercedes-Benz S-Class Coupe будет представлено меньше чем через месяц, так что можно ожидать регулярного появления новых подробностей по новинке. Пока у нас есть возможность довольно детально ознакомиться с внешностью новой модели по представленному фото.

АВТОВЕСТИ