Merсedes F125: водородный автомобиль будущего

Даже не верится, что известная во всем мире марка Mercedes в этом году отмечает 125 лет. По такому случаю компания представила публике новый автомобиль будущего — Mercedes F125.

Merсedes F125: водородный автомобиль будущего

Не очень привлекательный внешний вид компенсирует широкая функциональная наполненность, которая, безусловно, заслуживает внимания.

В очередной раз марка не изменила себе и новый кар – это не только удивительный стиль, но и новый, намечающийся имидж бренда. Трудно не признать, что именно эта модель отличается какой-то радикальностью и особой индивидуальностью.

Удивительный внешний вид автомобиля напоминает очертания морских млекопитающих — такой подход улучшает аэродинамику. Эту непонятную, бесформенную фигуру еще более выделяют: крупная радиаторная решетка, мелкие трехлинейные светодиодные фары, необычного вида литые диски обернутые в высокопроизводительные шины,.

Но главное в новинке — это не странная форма и даже не громадные двери, которые очень похожи на крылья птицы, движущиеся вверх и вниз. «Изюминкой» автомобиля является экологически безопасная «начинка» авто. Состав большей части кузова — углеродные волокна.
Приводить в движение автомобиль будет усовершенствованная гибридная силовая установка. Мощность Merсedes F125 — 231 лошадиная сила.

Еще одна удивительная функция автомобиля – заправьте всего 7,5 литров водорода в его бак и можете спокойно отправляться в путь на расстояние, примерно в 1000 километров. Удивительно, не правда ли?

Фото водородного автомобиля Merсedes F125:

АВТОВЕСТИ