Мощность Dodge Challenger SRT Hellcat превысит 700 «лошадей»

Мощность Dodge Challenger SRT Hellcat превысит 700 «лошадей»

Американский автопроизводитель Dodge поделился информацией о «горячей» модификации спорткар Challenger SRT Hellcat, который по заявлениям компании является наибыстрейшим масл-каром за всю историю. Изначально заявлялось, что турбированная «восьмерка» будет развивать мощность более 600 л.с., а реальная цифра оказалась значительно больше – 707 «лошадок». Выход новинки на рынок планируется в конце этого года и, скорее всего, ближе к выходу будет раскрыта информация по динамике Dodge Challenger SRT Hellcat.

Компрессорная V-образная 6,2-литровая «восьмерка» развивает мощность 707 л.с. и пиковый крутящий момент 881 Нм, а это значит, что модель будет мощнее таких суперкаров как Lamborghini Aventador и Viper SRT. Агрегатировать двигатель планируется с 6-ступенчатой МКПП или 8-ступенчатым «автоматом». Ожидается, что для набора первой «сотни» спорткару потребуется менее 4 секунд, а «максималка» будет свыше 300 км/час.

Еще одной фишкой производителя будет комплект из двух ключей для покупателей Dodge Challenger SRT Hellcat. Ключи будут отличаться по цвету – красный и черный, с первым мотор будет демонстрировать максимальную производительность, а второй с помощью электронного ограничителя не позволит ему развивать мощность более 500 л.с.

АВТОВЕСТИ