Мощность нового Porsche 911 GT2 составит 560 л.с.

Мощность нового Porsche 911 GT2 составит 560 л.с.

Как стало известно журналистам авторитетного издания Autocar, новое поколение модификации спорткара Porsche 911 GT2 получит 6-цилиндровый двигатель объемом 3,8 литра, развивающий мощность 560 л.с. Автомобиль получит задний привод и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением. Porsche запланировал дебют автомобиля на Женевский автосалон в следующем году.

Версия Porsche 911 GT2 получит пакет, аналогичный модификации Turbo S, который включает 6-цилиндровый дважды турбированный мотор объемом 3,8 литра и мощностью 560 л.с., работающий в комплекте с АКПП с двойным сцеплением. Спорткару требуется всего 3,0 секунды для разгона до 100 км/час, а его «максималка» составляет 322 км/час.

Спорткар Porsche 911 GT2 традиционно для этой марки получит задний привод, а в качестве дополнительной можно заказать привод на все четыре колеса. Также предполагается, что версия Porsche 911 RS, дебют которой запланирован на 2015 год, должен получить двигатель мощностью 629 л.с.

Ездить на любом автомобиле, выпив алкоголя опасно, а на таком как Porsche особенно, в силу спортивной агрессивности автомобиля. Но, если такое случилось, то в наше время это не проблема – можно воспользоваться услугой такси трезвый водитель в Москве.

Кроме того, как мы уже сообщали, совсем недавно немецкий производитель представил новое поколение версий Porsche 911 Turbo и Turbo S.

Двигатель объемом 3,8 литра агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной PDK-трансмиссией с двойным сцепление и функцией «старт-стоп». Новинка расходует всего 9,7 литра топлива на 100 км пути. Также новое поколение спорткара оснащается системой управления всеми колесами, задние могут «подруливать» до 2,8 градусов.

АВТОВЕСТИ