На базе 7-Series BMW и Pininfarina создали дизайнерский концепт Gran Lusso Coupe

На базе 7-Series BMW и Pininfarina создали дизайнерский концепт Gran Lusso Coupe

Шикарное дизайнерское купе BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe стало настоящим украшением конкурса Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013, проходившего на берегах прекрасного итальянского озера Комо. Концептуальный автомобиль является совместной разработкой команды дизайнеров BMW под руководством Карима Хабиба и ателье Pininfarina, возглавляемое Paolo Pininfarina. В результате плодотворного сотрудничества получилось роскошное купе на базе BMW 7-Series.

Дизайнеры черпали вдохновение в богатой истории баварского производителя, в его спортивной харизме и индивидуальном характере. Дизайнеры Pininfarina сделали все возможное, чтобы подчеркнуть роскошность и премиальность авто.

В линиях купе Gran Lusso Coupe просматривается элегантная лаконичность и, несмотря на колоссальную работу над дизайном модели, сразу дает понять, что перед нами представитель немецкого бренда BMW. Концепт обладает типичными чертами BMW – длинный капот, огромный салон, отступающий немного назад и большая колесная база. Даже стоя на месте, создается впечатление, что BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe стремительно несется вперед, при этом выглядя целостно и гармонично.

Для Фабио Филиппини, руководителя команды Pininfarina, задействованной в проекте, стал главным тот факт, что проект получил одобрительные отзывы в руководстве компании BMW. Адриан Ван Хойдонк, занимающий пост вице-президента немецкого автопроизводителя, заметил, что был приятно впечатлен BMW Gran Lusso Pininfarina, которое демонстрирует ценности, принятые в компании. Он также выразил свое восхищение тем, как дизайнеры Pininfarina с помощью точных и ясных линий смогли передать свою идею. Планка требований к дизайну была высоко выставлена у обеих сторон проекта, что позволило уловить понимание BMW в дизайне подобного роскошного автомобиля.

BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe концепт фото:

АВТОВЕСТИ