На Франкфуртском автосалоне представлен Volvo Concept Coupe

На Франкфуртском автосалоне представлен Volvo Concept Coupe

Одним из самых интересных автомобилей, активно привлекающий внимание посетителей, на Франкфуртском автосалоне стал концептуальный Volvo Concept Coupe, базирующийся на новой модульной платформе.

Концептуальная модель дает возможность ознакомиться с будущим направлением развития шведского автопроизводителя, в планах которой расширение присутствия в премиум-сегменте рынка.

Роскошный автомобиль создавался с широким применением самых современных дизайнерских и технологических решений, что привело его с существенным отличиям от актуальных серийных моделей компании Volvo.

На Франкфуртском автосалоне представлен Volvo Concept Coupe

Возможно, что уже будущее поколение универсала Volvo XC70, кстати, подробнейшую информацию о нем можно прочитать здесь — vsevolvo.ru/volvo-xc70-ambitsiozny-j-universal/,будет создаваться по мотивам представленного концепта. Это позволит сделать данную модель еще популярнее, соответственно подняв объемы продаж.

о словам представителей автопроизводителя, новинка разрабатывалась в качестве идеологического преемника Volvo P1800. Эта модель пользовалась большим успехом в 1960-х годах. Инженеры и дизайнеры компании смогли придать новинке агрессивную спортивную внешность благодаря особой форме кормы, широким крыльям и заниженному капоту, а также 21-дюймовым дискам, расположившимся в колесных арках.

На Франкфуртском автосалоне представлен Volvo Concept Coupe

Заглянув в салон спортивного купе можно заметить систему мультимедиа с экраном сенсорного типа, отделанные кожей кресла, целый набор вставок из алюминия и селектор трансмиссии, сделанный из горного хрусталя.

Купе оснащается гибридной силовой установкой в комплект которой входят электромотор и турбированный двигатель объемом 2,0 литра. Суммарная мощность системы составляет 400 л.с. и 600 Нм крутящего момента.

Концепт Volvo Concept Coupe фото:

АВТОВЕСТИ