На Московском автосалоне дебютирует Acura TLX

На Московском автосалоне дебютирует Acura TLX

Компания Acura начала продавать свои модели на российском рынке не так давно, а сейчас намерена расширить линейку моделей в России. В рамках Международного Московского Автосалона запланирован дебют нового бизнес-седана Acura TLX. На американском рынке новинка появится уже в следующем месяце.

На официальном сайте компании был организован обратный отсчет до дебюта новой модели. Столичное моторшоу начнется 27 августа. Купить автомобиль можно будет уже до конца этого года.

На Московском автосалоне дебютирует Acura TLX

Информации о стоимости и комплектациях Acura TLX для российского рынка пока нет. На американском рынке автомобиль предлагается по цене от 30995 долларов с 206-сильной «четверкой» i-VTEC объемом 2,4 литра, агрегатируемой с 8-ступенчатой КПП с двойным сцеплением – DCT. Впервые на серийной модели трансмиссия комплектуется гидротрансформатором. В городском цикле седан расходует 9,8 литра на 100 км, по шоссе – 6,72 литра, а в комбинированном режиме – 8,4 литра.

На Московском автосалоне дебютирует Acura TLX

В силовой гамме Acura TLX есть еще один двигатель – V-образная «шестерка» i-VTEC VCM объемом 3,5 литра с функцией переменного управления цилиндрами и непосредственным впрыском, который выдает мощность 290 л.с. и крутящий момент 362 Нм, работая в паре с 9-ступенчатой автоматической КПП Sequential SportShift. По городу модель с системой SH-AWD расходует 11,2 литра топлива, по шоссе – 7,6 литра, а в комбинированном режиме – 9,4 литра.

Список оборудования автомобиля включает: подруливающая задняя подвеска – P-AWS, функция переменного управления цилиндрами — VCM, фары на базе светодиодов – Jewel Eye LED, вспомогательная система для маневрирования – Agile Handling Assist, а также смена режимов рулевого управления и времени реагирования дроссельной заслонки с помощью системы IDS.

АВТОВЕСТИ