На рынке спорткаров новый игрок – Elemental RP-1

На рынке спорткаров новый игрок – Elemental RP-1

На британском рынке появился еще один автопроизводитель Elemental, в активе которого уже есть одна модель. Имеется в виду суперкар RP-1, основной особенностью которого является небольшая масса. Создатели планируют, что их новинка сможет составить конкуренцию рыночным аналогам – BAC Mono, Vuhl 05, Zenos E10 и некоторым другим. В интернете появились первые тизеры.

На рынке спорткаров новый игрок – Elemental RP-1

Хотя, представленные изображения являются больше чем тизерами в силу их неплохой информативности. Исходя из фото, можно сделать вывод, что кузов Elemental RP-1 будет иметь цельную конструкцию, по стилю напоминающий конкурентов – Zenos E10 и Vuhl 05. Также можно увидеть минималистическое водительское кресло, а также интересное решение по размещению выхлопной трубы.

Такие конструкторские инициативы и суперлегкий кузов из карбона обеспечил суперлегкость спорткара, вес которого составляет всего 450 кг! В качестве силового агрегата спорткар Elemental RP-1 использует мотор Ford EcoBoost мощностью 280 «лошадок». Возможно, с такими темпами разработки, суперкар продемонстрируют в конце этого месяца на Фестивале скорости в Гудвуде.

АВТОВЕСТИ