Начались дорожные испытания Infiniti QX30

infiniti-qx30-spy-photo-3

Infiniti планирует в 2015 году поставить на конвейер новый компактный кроссовер QX30. А сейчас будущая новинка впервые была заснята фотошпионами, соответствующие изображения были опубликованы на ресурсе worldcarfans.

Модель Infiniti QX30 создается совместными усилиями компаний Infiniti и Mercedes-Benz. Новый кроссовер будет базироваться на платформе немецкого концерна MFA. И в общем между моделями QX30 и Mercedes-Benz GLA будет много общего. Силовая гамма новинки будет включать мотор Mercedes-Benz – турбированный 4-цилиндровый 211-сильный двигатель объемом 2,0 литра и крутящим моментом 320 Нм.

infiniti-qx30-spy-photo-5

Хотя техническая начинка моделей будет во многом одинаковой, дизайн японской модели будет самобытным. По шпионским снимкам можно увидеть, что QX30 отличается собственным дизайном головной оптики и задних фонарей, а также радиаторной решетки.

Предполагается, что премьера Infiniti QX30 состоится на моторшоу в Женеве в начале весны 2015 года. Старт продаж планируется сразу после хэтчбека C-класса – Infiniti Q30, который ожидается на рынке в середине следующего года.

АВТОВЕСТИ