Начались дорожные испытания SsangYong X100

Начались дорожные испытания SsangYong X100

В объективы фотошпионов попала новинка южнокорейского производителя – новый кроссовер SsangYong, который должен появится на рынке в середине следующего года. Компактный «паркетник» выполнен по мотивам концептов XLV и SIV-1 и должен составить конкуренцию французскому Renault Captur. Дебют товарной версии намечен на Женевский автосалон весной 2015 года.

В данный момент модель проходит под рабочим названием X100, а серийная версия, скорее всего, получит другое название, так как в продуктовом ряду производителя моделей с подобными индексами нет. В основу нового кроссовера B-класса положена новая масштабируемая платформа, которая обеспечит создание сразу двух модификаций модели – стандартную 5-местную и удлиненную, выход которой запланирован в дальнейшем.

Начались дорожные испытания SsangYong X100

В силовую гамму будущей новинки войдут экономичные 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6 литра, соответствующие нормам стандарта Euro-6, которые будут агрегатироваться с механической трансмиссией или вариатором. Возможно, компания также представит в семействе X100 гибридную, дизель-электрическую версию. Хотя, SsangYong планирует модель как доступную модель, так что гибрид, как традиционно дорогое решение, может и не появится на его базе.

По слухам SsangYong намерен использовать в конкуренции с Renault Captur демпинговую политику – предполагаемая цена не европейском рынке составит не более 15-16 тыс. евро. Такая стоимость позволяет рассчитывать компании на ежегодные продажи в объеме 300 тыс. автомобилей, а также в перспективе вывести модель на американский рынок.

АВТОВЕСТИ