Началось тестирование «горячего» Mercedes-Benz S-Class

Началось тестирование «горячего» Mercedes-Benz S-Class

Немецкий автопроизводитель приступил к тестовым испытания «горячей» модификации нового поколения Mercedes-Benz S-Class. Представление модификации S 63 AMG запланировано на осень этого года. Вероятнее всего дебют новинки состоится на Франкфуртском мотор-шоу. Информирует ресурс Motor Authority.

Предполагается, что AMG-модификация получит V-образный 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 5,5 литра, который используется на текущем E 63 AMG. Двигатель развивает 557 л.с. и агрегатируется (на AMG E-Class) с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией Speedshift MCT. Весьма вероятно, что S 63 AMG опционально получит полный привод, который будет доступен в базовой комплектации на ряде рынков, например, в США.

«Заряженный» седан также укомплектует более мощной тормозной системой, занизят подвеску и установят модифицированные патрубки системы выпуска.

Старшая версия S 65 AMG скорее всего получит такой же 5,5-литровый двигатель с двумя турбинами. Мощность будет приблизительно такой же как у теперешнего поколения – около 630 л.с. и крутящий момент 1000 Нм.
Как мы уже сообщали, презентация нового поколения Mercedes-Benz S-Class состоялась 15 мая текущего года.

Mercedes-Benz S 63 AMG 2014 шпионские фото:

АВТОВЕСТИ