Началось тестирование нового Mercedes-Benz C-Class

Началось тестирование нового Mercedes-Benz C-Class

В процессе дорожного тестирования фотошпионам удалось сделать снимки нового поколения Mercedes-Benz C-Class, правда автомобиль был со значительным камуфляжем. Предполагается, что немецкий концерн запланировал дебют новой модели в рамках Франкфуртского автосалона осенью текущего года. Серийное производство будет налажено на американском предприятии в штате Алабама, а уже весной следующего года новинка должна появиться на рынке.

Стоит отметить, что компания Mercedes занимается тестирование нового поколения седана C-Class уже в течении нескольких месяцев. Вероятнее всего, следующий Mercedes-Benz C-Class станет крупнее и вместительнее. Традиционно, кроме седана, будет также доступна версия в кузове купе и кабриолет.

В основе нового седана будет лежать новая платформа MRA, которая по сравнению с текущей версией будет иметь большую длину и ширину. При создании шасси нового поколения широко применяются композитные материалы, что позволяет существенно уменьшить массу автомобиля.

Гамма силовых агрегатов новинки будет состоять из бензиновых и дизельных агрегатов, а также гибридных силовых установок. Ожидается появление полноприводной и «заряженной» версий.

«Шпионские» фото следующего поколения Mercedes-Benz C-Class:

АВТОВЕСТИ