Начался серийный выпуск Opel Mokka X

Opel Mokka X 2016 официальное фото

Opel Mokka X 2016 официальное фото

В испанской Сарагосе началось производство обновленного кроссовера Opel Mokka X.

Глава немецкого бренда Карл-Томас Нойманн присутствовал на торжественном мероприятии, посвященному запуску серийной сборки. Он заявил, что мощности предприятия были адаптированы к производству новой модели в кратчайшие сроки.

Opel Mokka X 2016 официальное фото

Освеженный Mokka, получивший параллельно с обновлением приставку X, дебютировал весной этого года на Женевском автосалоне. Модель оснастили переработанной радиаторной решеткой, светодиодной головной оптикой, бамперами и задними фонарями. В интерьере изменился дизайн центральной консоли, приборную панель заменили на более современную от последней Astra, установили новую систему мультимедиа с 7- или 8-дюймовым дисплеем.

В Европе Opel Mokka X будет комплектоваться бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра мощностью 152 л.с., а также турбированным дизелем объемом 1,6 литра в двух версиях мощности – 110 и 130 л.с. Кросс предлагается как в передне- так и в полноприводном исполнении.

Opel Mokka X 2016 официальное фото

Прием заказов на модель стартовал в конце весны текущего года, когда были названы цены. В Германии Мокка Х предлагается по цене от 18 990 евро (около 1 380 000 рублей). Поставки обновленного SUV запланированы в Европе осенью.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что Opel Astra стал лучшим автомобилем Европы 2016 года.

АВТОВЕСТИ