Названа цена Opel Karl Rocks

Opel Karl Rocks

Opel Karl Rocks

Немецкий производитель опубликовал цену маленького кроссовера Opel Karl Rocks для местного рынка.

Представленный в этом году на Парижском автосалоне, субкомпактный Opel Karl Rocks будет продаваться по стартовой цене 12 600 евро, что по текущему курсу составляет приблизительно 865 000 рублей. Дилеры немецкой марки уже начали принимать заказы на новинку. Кросс-модификация маленького хэтчбека получила неокрашенный вседорожный обвес, рейлинги на крыше, 15-дюймовые литые колеса с эксклюзивным дизайном и расширенный на 18 мм клиренс.

Karl Rock оснащается 1,0-литровым трехцилиндровым силовым агрегатом мощностью 75 л.с. С таким двигателем автомобиль расходует в среднем 5,2-5,6 литра топлива в городе, на трассе 4,0-4,2 литра, а в смешанном режиме 4,4-4,7 литра. В базовом варианте двигатель агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач, в качестве опции доступна автоматическая трансмиссия Easytronic 3.0.

Opel Karl Rocks

Кстати, замена лобового стекла для этой модели не составит никаких проблем. Модели Opel пользуются популярностью в Москве и комплектующие для них практически всегда есть в наявности.

Субкомпактный вседорожник отличается стильным салоном, для которого предлагается замшевая обивка Favo с текстурой, напоминающей пчелиные соты. Автомобиль можно доукомплектовать персональным онлайн-помощником Opel OnStar за 490 евро (порядка 34 000 рублей), с котором SUV становится мобильной Wi-Fi точкой с возможностью подключения до 7 устройств.

Opel Karl Rocks

За дополнительную плату в размере 600 евро (около 41 000 рублей) для Opel Karl Rocks предлагается информационно-развлекательный комплекс сенсорным 7-дюймовым дисплеем и навигацией, поддерживающий Android Auto и Apple CarPlay.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о старте серийной сборки другого компактного кроссовера — Opel Mokka X на производственных мощностях в испанской Сарагосе.

АВТОВЕСТИ