Названа дата дебюта обновленной Lada 4×4

Lada 4x4 Urban

Легендарному внедорожнику АВТОВАЗа в этом году исполняется 40 лет. В честь данного события российский производитель подготовил несколько «приятностей» для фанов Lada 4×4.

Производство рестайлинговой Lada 4×4 начнется в апреле, сообщает издание Колеса.ру, ссылаясь на собственные источники. Кстати, 5 апреля модель отмечает день рождения. Скорее всего, эта дата будет выбрана для старта производства и презентации «освеженной» модели. В середине лета будет проведена презентации обновленной модели для клиентов в дилерских центрах.

Lada 4x4 (5 дверей)

Какие именно изменения ожидают модель в процессе рестайлинга пока не сообщается. По информации источника, Lada 4×4 дебютирует в особом юбилейном исполнении 40 Anniversary. Она получит особые дверные карты, обивку сидений и шильдики, а цветовая гамма будет включать шесть особых оттенков. Возможно, будет новый дизайн колес.

Пресс-служба АВТОВАЗа подтвердила выпуск особой юбилейной Lada 4×4, но спецификации такой версии пока не утверждены официально.

Каким тиражом будет выпущена юбилейная Lada 4×4 не сообщается, но автомобиль будет производиться на протяжении текущего года, возможно, объем будет зависеть от спроса на спецверсию.

lada-4x4-2

Уже предварительно известно, что рестайлинговую Lada 4×4 укомплектуют иными фонарями и переработанным интерьером, тогда как изменения в техническом плане не ожидаются.

Актуальная Lada 4×4 оснащается 1,7-литровым 83-сильным мотором в комплекте с 5-ступенчатой «механикой», системой полного привода и 2-ступенчатой раздаточной коробкой.

Lada 4x4 Elbrus Edition - красный, черный

Трехдверную модификацию модели можно купить по цене от 475 900 рублей, пятидверную от 520 700 рублей. Оба варианта также доступны в исполнении Urban с иной обивкой салона, дополненным списком оборудования и пластиковыми бамперами.

Кроме того, сейчас доступны для заказа Lada 4×4 в версии Elbrus Edition и Snow Queen.

АВТОВЕСТИ