Названа стоимость бюджетного седана Citroen

Названа стоимость бюджетного седана Citroen

Французский производитель Citroen назвал стоимость бюджетной 4-дверной модели C-Elysee для российского рынка. Автомобиль появится у дилеров марки в первом квартале 2013 года. Стоимость машины, которая должна составить конкуренцию таким популярным моделям как Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, будет составлять от почти 456 тыс. рублей.

Представители компании сообщили, что модель C-Elysee адаптирована для эксплуатации в России: двигатель оснащен дополнительной защитой, нижняя часть переднего стекла имеет обогрев в зоне «парковки» дворников, а двери имеют двойной слой уплотнителя.

Уже известно, что новая модель может дополнительно оснащаться системой навигации или музыкальной системой O’car, которая создана специально для iPhone. Возможности системы позволяют в одно время заряжать телефон, говорить по нему и слушать музыку.

Предполагается, что под капотом Citroen C-Elysee будут устанавливаться два варианта бензиновых двигателя объемом 1,2 и 1,6 литра, выдающие мощность 72 и 115 л.с., соответственно. Три версии КПП будут зависеть от комплектации, это может быть механическая, автоматическая или роботизированная коробка. На рынках других стран в гамме силовых агрегатов присутствует также дизельный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 92 л.с.

Самый доступный четырехдверный вариант Hyundai Solaris, оснащенный 107-сильным мотором 1.4 стоит 455 тысяч рублей. Цены на 105-сильный Volkswagen Polo седан начинаются от 449,9 тысячи рублей.

Напомним, что базовая комплектация южнокорейского Hyundai Solaris с двигателем 1,4 литра и мощностью 107 л.с. предлагается по цене от 455 000 рублей. Немецкий Volkswagen Polo с мотором мощностью 105 л.с. предлагается по цене от 449 900 рублей.

АВТОВЕСТИ