Названа стоимость и комплектации Land Rover Discovery Sport

land-rover-discovery-sport-6

Новый Land Rover Discovery Sport является компактный внедорожником, который в продуктовом ряду британском марки заменит модель Freelander. На российском рынке новинка будет предлагаться в трех версиях комплектации с бензиновым или дизельным агрегатом. Стоимость автомобиля составит от 1 млн. 950 тыс. рублей.

Стартовый ценник установлен за вариант оснащения SE с 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 150 л.с. Список оборудования такой версии включает: 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию, ксеноновая головная оптика, двери багажника с электроприводом, обогрев лобового стекла, обогрев и электрорегулировки передних сидений, цветной экран с диагональю 8 дюймов сенсорного типа, кожаная отделка и подогрев руля, климат-контроль на две зоны и задний парктроник.

land-rover-discovery-sport-20

Более продвинутый уровень оснащения HSE с тем же мотором оценивается производителем в 2 млн. 179 тыс. рублей. Аналогичная комплектация но с более мощной версией того же дизельного мотора (190 л.с.) обойдется на 100 тыс. рублей дороже. Топ-комплектация HSE Luxury предлагается только с таким дизелем по цене 2 млн. 494 тыс. рублей, а SE-версия исключительно со 150-сильным.

land-rover-discovery-sport-12

240-сильный бензиновый мотор объемом 2,0 литра доступен для всех комплектаций Land Rover Discovery Sport. Оснащение SE будет продаваться за 2 млн. 115 тыс. рублей, HSE – 2 млн. 344 тыс. рублей, а HSE Luxury за 2 млн. 559 тыс. рублей.

land-rover-discovery-sport-18

В данной модели интересно выполнено решение с портами USB, которые установлены для каждого ряда сидений. За дополнительную плату покупателям доступна 7-местная компоновка салона, а также продольная регулировка второго ряда кресел во всех комплектациях (160 мм), исключая базовый. Если полностью сдвинуть задние сидения, то багажник Land Rover Discovery Sport достигает объема 981 л и до одного метра может увеличиваться пространство для ног задних пассажиров. Представители британской марки отмечают, что существенное увеличение пространство в задней части салона удалось добиться за счет применения новой многорычажной подвески.

АВТОВЕСТИ