Nissan GT-R Nismo 2015 в США уже полностью раскуплен

nissan-gt-r-nismo-2015-2

Как информирует издание Motor Authority, на американском рынке уже исчерпана вся квота на «горячую» модификацию японского суперкара Nissan GT-R следующего модельного года от заводского тюнинг-ателье Nismo. Точной информации о выделенном для американских покупателей количестве машины не сообщается. Производитель планирует выпустить эту версию суммарным объемом 200 единиц.

Японский суперкар является одной из самых удачных моделей своего  сегмента за последние годы и обладает по-настоящему агрессивным характером, езда на котором требует хорошей подготовки. Чтобы чувствовать себя уверенно нужно обладать хорошими навыками вождения, которые сможет дать не каждый инструктор. Лучше почитать отзывы об автошколах, чтобы получить профессиональную подготовку.

nissan-gt-r-nismo-2015-4

Инженеры Nismo установили на Nissan GT-R Nismo модифицированную «шестерку» объемом 3,8 литра, развивающую 600 л.с. мощности (в стоковом варианте 550 л.с.). Специалисты ателье установили другие турбины, усовершенствовали системы выпуска и впуска, укомплектовали купе новым агрессивным обвесом, сменили настройки подвески и «обули» спорткар в более производительную резину.

nissan-gt-r-nismo-2015-7

Для версии Nissan GT-R Nismo также подготовлен спортивный трековый пакет, в состав которого входит кузовной обвес из карбона, уменьшающий массу спорткара, набор пружин и амортизаторов Ohlins с возможностью ручной настройки, модифицированный интеркулер, титановая система выпуска, а также другие настройки ПО для блока управления двигателем и системы трекшн-контроля.

В США модификация Nissan GT-R от Nismo предлагается по цене 151 585 долларов. Для американского рынка не доступен пакет для трека.

Премьера Nismo-версии Nissan GT-R состоялась в конце осени прошлого года. Время набора первой «сотни» заряженной модификации составляет 2,7 секунды, что быстрее стокового GT-R на 0,2 секунды.

АВТОВЕСТИ